Искривление пальца у ребенка на руке

Спрашивает: Алёна
Пол: Мужской
Возраст: 4мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Второй день замечаю у сына 4 месяцев, что средний палец на правой руке накладывается на указательный. Что это может быть и опасно ли это? При распрямлении пальцев средний за цепляется за указательный, а при сжимании в кулак все ровно. При задевании дискомфорта нет, ребёнок спокоен. Могут ли в этом возрасте быть вывихи и переломы? Или я просто перестраховываюсь. На приём в понедельник, но ждать выходные. А мне эта проблема все время на глаза попадается. Подскажите пожалуйста.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 8 февраля 2019 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-02-08 21:42
Переломы и вывихи могут быть в любом возрасте, если резко одевали могли повредить, но была бы боль, отек. Это просто так пальцы ставит, так как хочет.