Искривление пальца после травмы
Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, вчера я получил сильный удар по полусогнутым правым пальцам, но почти весь урон пришёлся на средний палец. Ощутимой боли не было ни в тот момент, ни до этого времени, однако палец искривился с проваливанием проксимального межфалангового сустава вниз (первое фото). Что это это может быть? И стоит ли идти к травматологу и фиксировать палец или достаточно несколько дней помазать вольтареном? На втором фото, для сравнения, фото моего левого, правильного пальца.
Категория: Ортопед-травматолог
3 ответа
Стоит идти к травматологу.
Может быть повреждение сухожилмя разгибателя пальца, что определяется при осмотре