Искривление фаланги пальца

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня проблема с пальцем (мизинцем), упала на руку в конце ноября, сразу появилось искривление, подумала что гематома, через 3 дня поехала к травматологу, сделали рентген перелома не оказалось, сказал это гематома назначил мазь, через 2 недели улучшения не наступило, я поехала на УЗИ, врач сказал что это не гематома, ее тут и не было, а заключении написал посттравматический периартрит фаланги 5 пальца.
Мне кажется что может это сухожилия повредились? Что мне с этим делать, подскажите пожалуйста? Я уже не знаю стоит ли опять идти к травматологу. Даже не знаю к кому обратиться. Спасибо заранее за ответ, буду очень ждать
Добавлен: 6 января 2021 года

5 ответов

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-01-06 18:59
Здравствуйте! У вас классическое повреждение сухожилия разгибателя 5 пальца кисти. С учётом прошедшего времени сейчас лечение только оперативное
Татьяна 2021-01-08 20:34
Спасибо большое за быстрый ответ.
Как вы считаете стоит ли делать операцию, и если не делать в дальнейшем это может повлиять на функцию подвижности пальца? Или ухудшений уже не будет? Благодарю вас за ответ
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-01-10 14:19
Если хотите рабочий палец, то нужно и как можно скорее
Татьяна 2021-01-10 21:17
Спасибо вам за ответ
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-01-11 11:21
Пожалуйста, здоровья Вам.