Ишиас после вытяжения позвоночника
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, недавно делала вытяжение позвоночника из-за болей в пояснице, сколиоза в пояснично-крестцовом отделе. Во время вытяжения появилась небольшая боль в правой ноге, после вытяжения боль стала еще хуже, не могу спать, сидеть, хожу хромая. Предполагаю, что у меня ишиас. Подскажите, пожалуйста, могло ли вытяжение спровоцировать развитие ишиаса. Спасибо!
Категория: Невропатолог
5 ответов
Здравствуйте.
Да. Это возможно, что при вытяжении произошло защемление нервных корешков в области межпозвонковых суставов.
Вам нужно повторно обратиться к доктору, который проводил данную манипуляцию, чтобы он исправил мануальным методом ваше состояние.
Это зависит от специалиста конечно.
Если переживаете, то можно попробовать снять боль с помощью инъекций: Калмирекс 1 мл внутримышечно, 1 раз в день, 5 дней.
А также Ксефокам 8 мг -1 раз в сутки, внутримышечно, 5 дней.