Ипрожин при зачатии

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, врач для беременности выписал достинекс 1/4 в месяц до тех пор пока не забеременею. Потом дозу снижать. Бросать нельзя. И раньше выписывал дюфастон совместно с 16 по 25 день цикла. Но на дюфе у меня сыпь. Я заменила Ипрожином вагинально с 17 по 26 день цикла. Скажите, капсулы Ипрожин вставлять до полового акта задолго в день или утро, или после полового акта? Не повредит ли вещество на сами сперматозоиды?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 марта 2020 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-19 20:30
Здравствуйте. Разводя во времени 2-3 часа после ПА - это оптимально
Платная консультация
Ирина 2020-03-19 20:36
Если на фоне Достинекса не наступит беременность, не сильно ли он снизит пролактин. Или достинекс будет поддерживать норму?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-19 20:37
Ирина, Достинекс при беременности не применяется. Никогда. Как только узнаете о беременности - отменяете. Пусть врач пересмотрит протокол таких назначений
Платная консультация
Ирина 2020-03-19 20:40
Спасибо, поняла