Iпомогите пожалуйста

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня к вам вопрос, ответьте пожалуйста, очень переживаю, недавно нашли кандиломы на половых губах, врач заставила сдать впч на высокоонкогенные, все 15 типов отрицательно, мазок на цитологию в норме, эрозий нет, не успела их удалить, тк узнала что наступила долгожданная беременность, начала рассматривать все тело, соски у меня втянутые всегда, у меня и у мамы такие же, особо внимания я не обращала, но увидела маленький нарост, не знаю может это норма, по цвету не отличается, не болит, скажите пожалуйста это кондилома? Очень переживаю, как мне быть? Если это она как кормить ребёнка? Это рак? Год назад делала УЗИ груди, все хорошо! Второй сосок похож на первый, помогите пожалуйста! Вся империживалась, так долго ждала эту беременность и одни переживания. Заранее благодарю!
Категория: Маммолог
Добавлен: 23 ноября 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-11-23 03:56
Здравствуйте! Больше похоже на железу Монтгомери, которая увеличивается и является признаком беременности. Ничего страшного здесь нет, но стоит очно показаться врачу-маммологу, чтобы он подтвердил мои слова, так как на снимке никогда не передашь то, что видишь в живую. Это точно не рак, так что ваши опасения напрасны. Относительно втянутых сосков, то перед кормлением можете воспользоваться льдом, чтобы немного возбудить их, таким образом они у вас появятся и вы сможете кормить малыша. УЗИ молочных желез необходимо проходить хотя бы 1 раз в год.