Ипохондрия или коклюш

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, уважаемая Елена Владимировна.
Уже больше недели лечу горловой кашель и вроде он проходит. Уже третий раз болеем всей семьей с одинаковыми симптомами. После болезни появляется кашель. Педиатр говорит, что легкие чистые. Кашель очень редкий, слегка влажноватый, но присутствует. Может ли это быть коклюш на легкой или начальной стадии. Я читала о том, что его часто путают с ларингитом и трахеитом. У меня нету АКДС. Планировали сделать.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 июня 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-06-04 11:37
Арина! Проходите посев из зева на флору и чувствительность к антибиотикам и фагам. Можете добавить вдыхание физ. Раствора через небулайзер компрессорный 2 раза в день. Т. Исмиген по 1т утром под язык, курс 10 дней. Полоскание ротоглотки утром и вечером отваром из ромашки и календулы.