Иные способы лечения сирингомиелии, если имеет место отягощенный аллергический анамнез
Спрашивает: Гуля
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Аалергия
Здравствуйте, у сестры диагностировали гидросирингомиелию грудного отдела позвоничника на уровне Th1-Th7. Врач сказал из-за того что идет прогрессия необходимо прооперировать. Однако, у нее отягощен аллергический анамнез. Почти на все виды наркоза и антибиотики аллергия. Врачи отказали в операции. Какой может быть выход из ситуации? Везде ли одинаковый наркоз?
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
Препараты разные бывают для введения в наркоз. Но если есть отягощённый аллергический анамнез, то вряд ли анестезиологи рискнут давать общий наркоз. Альтернативным лечением для торможения прогрессирования сирингомиелии является рентгенотерапия — облучение пораженных сегментов спинного мозга, и лечение радиоактивным йодом или фосфором,