Интерпретация анализов у ребенка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 11 лет10 мес
Хронические заболевания: Перенесен в 6 лет мононуклеоз и Эпштейн Барра
Здравствуйте, сдали анализы. Билирубин общий 26,0 Прямой7,3 Непрямой 18,7 Щелочная Фосфотаза реф.71-213 / 234 Холестерин реф.3.11-5.18. /4,2 АСТ 20,0 Алт. 12.9, А две недели назад сдавали анализы. Билирубин был 33, щелочная Фосфотаза в норме. УЗИ брюшной области увеличение лимфоузлов справа.
1. Что означают данные отклонения от нормы? 2. Чем опасны такие отклонения. Заранее благодарю за ответ.
Категория: Гепатолог
Добавлен: 21 февраля 2022 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
гепатолог 2022-02-22 19:38
Здравствуйте! . Возможно есть синдром Жильбера, нарушения моторики желчевыводящих путей.
Нужно узнать жалобы, клинический анализ крови.