Интерпретация анализов по цитологии и вирусу паппиломы
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте!
на прошлой неделе посетила гинеколога с целью подтверждения беременности. Оказалось, что беременность есть, срок около 1 месяца. Врач также взяла анализы на цитологию (обнаружена эрозия), несколько мазков и анализ на вирус папилломы человека. Сегодня пришли результаты, явно есть какие-то отклонения.
Так как следующее посещение врача только через 2 недели, просьба дать предварительную оценку анализам и подсказать, насколько все критично?
Не отразятся ли имеющиеся болезни/вирусы и отклонения от нормы на ребенке?
Ждать очень сложно, так как жду ребеночка и очень переживаю. Анализы во вложении.
Спасибо Вам огромное.
1 ответ
Да, действительно у вас обнаружен ВПЧ. Но лечить его, тем более при беременности не нужно. Никаких осложнений связанных с наличием вируса, у вас при беременности не будет не волнуйтесь. Все остальные анализы в норме. Вынашивайте на здоровье.