Инсульт перелом шейки бедра

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Женский
Возраст: 72 года
ЗдравствуйтеЗдравствуйте, такая беда у нас случилась, бабушка 72 года, был инсульт уехала на скорой помощи, своими ногами, в итоге в больнице сказали что у неё перелом шейки бедра, вс пятницы лежит в больнице, сейчас хотят перевести в травмотологию, хочу узнать у вас могут ли они это сделать на законных основаниях, потому что после инсульта ещё и сахар очень поднялся

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-02-11 10:28
Здравтсвуйте! Вполне законно и правомерно. Пациентов определяют по тяжести заболевания. Если состояние после инсульта стабильное, терапия назначена, то перелом бедренной кости считается более тяжелым состоянием