Инсульт, отёчность парализованой ноги

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Инсульт
Доброе утро, у папы был инсульт 5 лет назад. Парализована левая нога и рука. Сейчас парализованая нога сильно отекла, 5 дней пил фуросемид, он не помог. Сказали поставить уколы фуросемида 4 кубика, 2 дня прокололи также всё осталось без изменений. Помимо этого принимает Торасемид 5мг, Эспиро 25 мг, Триметазидин-Биоком. Подскажите что нам делать?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 августа 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-08-13 10:20
Здравствуйте. Похоже что отёк не сердечный, потому что несиммметричный (только одной ноги), нет эффекта от диуретиков. Нужна консультация сосудистого хирурга, скорее всего отёк венозного или лимфатического характера. С уважением, Порфирьева Л. А.