Инсульт или?
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте. Моему папе 79 лет. По скорой помощи увезли в реанимацию с давлением 50/30. Спустя сутки давление поднялось 90/60. Жалуется на головную боль. Руками и ногами шевелит, но поднимать их не может. Очень слаб. Есть плохо, буквально 2-3 ложки. 5 лет назад был перенесен инсульт. Бронхиальная астма. По результатам анализа - сахар 14. Повторный инсульт исключил невропатолог. А новый диагноз не известен. Лечение получает, какое не могу сказать, т. к. врач не озвучивает свои назначения. В чем может быть причина резкого падения дквления? Физическая нагрузка могла спровоцировать такое давление? Чистил снег во дворе. На что обратить внимание если больной - лежачий.
Категория: Невропатолог
2 ответа
Здравствуйте.
Нет, это не инсульт. А чем обусловлено такое падение давления, и тяжёлое его состояние, сказать не могу. Может нагрузка для сердца оказалась излишней. Чистить снег это нагрузка для людей более молодого возраста. А люди преклонного возраста берутся за такую работу не осознавая, что организм их уже изношен, и сердце, и сосуды.