Инородное тело в носоглотке

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, последние 4 дня есть чёткое ощущение какого-то инородного тела в области носоглотки (не доходя до маленького язычка - не видно в зеркало), не болею, горло не болит, никаких других болезненных ощущений нет, это тоже не болезненно, чувство что мешается там, застряло и не возможно никуда сдвинуть.
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте, Дарья. Так бывает на начальных стадиях ОРВИ, когда воспаление в носоглотке уже началось, но еще не разгорелось. Рекомендую окомистин - антисептик в нос запрокинув голову чтобы капли стекали из носа в горло дней 5. Вечером принимать АЦЦ/МУКАЛТИН/ТАВИПЕК/ГЕЛОМИРТОЛ чтобы разжижить этот комок слизи и утром легче откашляться 5 дней точно. Будьте здоровы.