Ингаляция с зиртеком

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, ошибочно сделала ребёнку 5 д ингаляцию с зиртеком,6 капель+2 мл физраствор, дышал секунд 30-40 пока заметили, каковы последствия? Также старшая дочь болеет ротовирусом 6й день, у сына после ингаляции начался понос, потом рвота, это совпадение или отравление зиртеком? Также жалуется на сухость во рту.

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2021-10-10 08:07
Цитерезин (зиртек) достатчно безопасный препарат для любого введения. Побочных быть не должно, своего действия при поступлении через бронхи не будет.