Ингаляции маслом

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте. У меня капитальный насморк и температура. Сегодня купил Пинасол, в инструкции прочитал правила ингаляции (там про физраствор ни слова). Написано что 50 капель для ингаляции залить в ингалятор, я для первого раза залил 20. Только после проведения процедуры я узнал в интернете, что масла в ингаляторе это очень опасно для лёгких. Стоит ли принять меры?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 10 марта 2019 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-03-10 18:33
В пиносоле масла немного, так что достаточно будет прополоскать рот и пропить щелочное питье типа ессентуки 4 или нагутская.