Инфицирование гепатитом
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста при уколе иглой от гепатит с больного через сколько самое раннее время можно сдать анализ? И какой именно сдавать? А также на гепатит в и вич? Прошло 4 недели с момента возможного заражения.
Категория: Инфекционист
1 ответ
Екатерина! Если был прокол грязной иглой, то сдается кровь на метод ИФА на выявление антител к вирусам гепатита В, С и ВИЧ через 3 месяца. Всего доброго.