Инфекция, заложенность уха

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! В декабре месяце ходила к лору с жалобой на ощущение жидкости в ухе, при осмотре было сказано, что в ухе инфекция, грибок и прописаны капли кантибиотик по 5 капель 4 раза в день 14 дней, в январе пришла на повторный приём, взяли мазок, когда пришёл мазок врач прописала другие капли ципромед 3раза в день 10 дней. Состояние улучшалось, но теперь ощущение заложенности в ухе и небольшое шипение в ухе при зевоте, сморкании. Я правда иногда нарушала дозировку. Капала меньше или с перерывами, когда чувствовала ухучшение, начинала капать по новой. Подскажите что это может быть? Не может ли это быть из-за частого использования капель, или наоборот недолечила? Ко врачу не попасть, нет записи.
Категория: Лор
Добавлен: 28 февраля 2020 года

3 ответа

Здравствуйте
грибковые отиты иногда очень долго лечатся

ципромед назначили потому что присоединилась бактериальная флора? (можете прислать результат мазка)

иногда на фоне воспаления в ухе скапливается патологический субстрат, который должен удалить врач

Такие ощущения ещё могут быть просто от наличия лекарства в ухе, поэтому все равно нужен очный осмотр
Юлия 2020-03-01 08:29
Спасибо большое за ответ, к сожалению врач в поликлинике, мне даже не показала результаты анализа, и даже не сказала, что именно это было.
Желаю скорейшего выздоровления