Инфекция стафилококков
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,
1.
подскажите пожалуйста в чем разница стафилококк рост массивный и стафилококк рассеянный?
У новорождённого обнаружили staphylococcus aureus рост рассееный. А старшей 5 лет назад стафилококко рост массивный. Хотелось бы понять в чем разница.
2.
Пожалуйста прокомментировать диагноз staphylococcus aureus, и клабсиела oxytocae.
1.
2.
Категория: Детский инфекционист
3 ответа
Здравствуйте.
Это значит растет мало и растёт много то есть в первом случае это нормально, а во втором плохо и вероятно нужно пролечить.
Это не диагнозы, а наличие условно патогенной флоры, она может быть и в норме, а нужно ли её лечить зависит от конкретной ситуации, смотря какие проявления болезни
Платная консультация
По логике да, вообще первый раз слышу такое название, обычно пишут скудный рост.