Инфекция или нет?

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Аг длительно. ИБС. ХСН. Ожирение.
Здравствуйте, последние 2-3 недели у меня начались проблемы со здоровьем. Одышка в покое, потливость. Дочь мед сестра, вводила фургсемид. После становилось легче. Кардиологом была назначена терапия дополнительная к тому, что я уже принимала: телпрес, эспиро, сиднофарм. Стало понижаться АД до 90/70. Вседствие этого головные боли, слабость. Около 3-4 недель назад был контакт с инфекционным больным, как оказалось позже подтвержеденный ковид-19. В настоящее время самостоятельно отменила все антигипертензивные препараты. Принимаю только бисопролол, т. к. пульс 88-95. Ад без лекарств 120/80 мм. Рт. ст. Сдала анализы. Помогите разобраться. Может у меня возможно развилась инфекция?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 марта 2021 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-03-03 07:17
Здравствуйте. Если не принимаете гормоны можно предложить что общая кровь бактериального характера, тогда есть смысл сделать общий анализ мочи, срб, КТ органов грудной клетки.
Платная консультация
Нина 2021-03-03 07:23
На днях мне сделали инъекцию преднизолона, т. к. было низкое АД.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-03-03 07:37
Тогда вероятнее всего изменения крови связаны именно с этим.
Сдайте для уточнения общий анализ мочи, срб и при возможности измерьте сатурацию. Если нет температуры вообще сомнительно что развилась инфекция.