Инфекция Эпштена бара

Спрашивает: Лариса
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте! Ребёнку 4 года. Ежемесячно, на протяжении года, сижу с ребёнком на больничном, аденоиды, ангина, гланды. Дало осложнения на слух,50%. Решили удалить аденоиды, пока собирали анализы врач заменил операцию на лечение. Слух восстановили. Пошли в сад и снова заболели, гнойной ангиной. Опять направили на операцию. Начали собирать анализы, только к обычным добавили анализ на инфекцию Э пштейна бара. Анализ положительный и делать операцию при нём нельзя. Сказали необходимо выждать год и направили к инфекционисту. Инфекционист сказал, что опирировать можно. Лор отказывается. Замкнутый круг. ЧТО ДЕЛАТЬ. ЖДУ ОТВЕТА.
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-09-15 22:10
Лариса! Все должны решить между собой специалисты. Инфекционист должен дать заключение в медицинской карточке, что нет противопоказаний для оперативного лечения и выставить диагноз. ЛОР врач должен обосновать свой отказ в оперативном лечении в медицинской документации.