Инфекции в помещении

Спрашивает: Рита
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У нас дедушка болел заболеванием ноги курильщика, оперировать он отказался. Ноги стали гнить с них стало течь зловонная с трупным запохом содержимое. Вскоре дедушка умер. Кровать и всю его мебель выкинули, .

скажите чем опасно теперь это помещение? Можно ли там находится взрослым и детям? Если отсутствуют прививки у людей можно ли им там находится?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 мая 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-29 18:37
Рита! Заболевание, которым болел ваш родственник, не является инфекцией, которая может быть опасна для окружающих. Да, навести порядок после больного человека нужно. Вы все правильно сделали. Вакцины проходить не нужно, их нет от эндартериита нижних конечностей, это тем чем болел пациент. Всего доброго.