Инфекции у ребенка

Спрашивает: Румия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста ребёнку 6 лет, сдали анализы на инфекции. Расшифруйте пожалуйста, есть кашель

9 ответов

Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2021-11-01 20:22
Здравствуйте!
Если неактивное носительство ЦМВ, норма.
Так же возможен респираторный микоплазмоз.
Дополнительно стоит сделать полный клинический анализ крови, АЛТ, ПЦР соскоб с задней стенки глотки на микоплазма пневмония.
Платная консультация
Румия 2021-11-01 20:27
Анализ алт 25
Клинически анализ приложила
Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2021-11-01 20:30
Печень работает хорошо, общая кровь спокойная.
При возможности сдайте ПЦР, возможно требуется приём антибиотика, например кларитромицин.
Платная консультация
Румия 2021-11-01 20:32
Мы на данный момент принимаем клацид. Скажите пожалуйста а про другие инфекции что можете сказать? Коклюш и хламидию?
Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2021-11-01 20:35
Хламидий нет.
На коклюш тут нет анализа, но даже если он и был то лечение такое же.
Платная консультация
Румия 2021-11-01 20:37
А скажите пожалуйста при таких показателях, можно ли заниматься фигурным катанием? Приложила на коклюш анализ. А как перелается микоплазма?
Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2021-11-02 08:10
Лучше сначала пролечить.
На коклюш не прикрепилось
Платная консультация
Румия 2021-11-02 08:24
А как понять что мы не вылечили? И как долго оно лечиться?
Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2021-11-02 19:32
Возможно был коклюш.
Сдайте ПЦР мазок с задней стенки глотки на микоплазмоз и коклюш.