Инфекции, кишечные бактерии
Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, в общественном туалете я знаю что можно подцепить кишечную инфекцию.,а можно ли ее подцепить из туалета дома, куда ходят только домашние. На сколько я понимаю что если бы у кого то из домашних была инфекция она передается не только через туалет. Поэтому хотелось бы понять
1) можно ли из домашнего туалета подцепить что-то?
2) если к примеру кто-то не аккуратно сходил в туалет и попал на ободок унитаза мочой например, а я сяду ляшками, а потом руками дотронусь до своей ляшки и понесу руки в рот. Могу так чем-то заболеть? Живут ли бактерии из туалета на коже? И как долго?
Категория: Инфекционист
3 ответа
Александра 2021-07-08 11:05
Спасибо, т. е я правильно понимаю что даже если человек не болеет то все равно можно что-то подцепить? Но все равно наверное не более чем расстройство? Просто к примеру я ребенку памперс меняю и не всегда руки мою, но никто ничем не болеет.
Если человек не болеет ничего нельзя подцепить.
Соблюдайте правила гигиены и всё будет хорошо