Инфаркт. Отек лёгких

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 84 года
Здравствуйте, прошу у вас консультации. 31.12.18 у бабушки случился инфаркт Миокарда. Начало болеть сердце, и нитроглицерином сильно понизила давление. Вообще у нее гипертония. Неделю была в реанимации, провели интенсивную терапию и выписали с сильным отеком легких. Задыхается тяжело дышать. В больницу не кладут. Пьет мочегоное и какие то сердечные и все. Скажите пожал. Как ей можно помочь. Может что то есть чтоб этот отек убрать? Маски дыхательные или балончики? Как можно настоять на стационаре. Помогут ли капельници какие?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 января 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Отёк легких- это острое состояние, с ним невозможно выписать. Сейчас, судя по всему, после инфаркта как осложнение выраденная сердечная недостаточность. Можете приложить фото выписки или узи сердца?