Инфантильная мама

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет. Только большой вес. 127 кг при росте 150см
Здравствуйте. Мне 35 лет. Моей маме 57лет. Я росла в полной семье, на лето забирали и на все каникулы бабушка и дедушка, родители мамы. Также одевали меня, возила бабушка еду нам, мясо, колбасу,
работала на мясокомбинате. Когда мне было 15 лет умер папа в больнице и выбирать все детали поехала я с соседкой, на мой вопрос сейчас маме почему она не поехала. Сказала у меня давление меня не пустила мама. Когда мне в 20 лет делали операцию под общим наркозом, я просила маму поехать со мной она не поехала, сказала я буду плакать не поеду, растроюсь. Мне было 18 лет я работала в банке с 9 до 18 и меня не отпускали с работы, а нужно было подать документы для поступления в академию, просила отвезти маму, она отказала, сказала не знает дороги. Мы живём в Мо, документы в Москву, я просила на такси, она не поехала. Мы с мужем и ребенком 5 лет болели гриппом, была высокая температура, за 40, попросили маму принести лекарства не принесла. Мама всегда была полной и невысокого роста. 12 лет назад я вышла замуж и уехала от нее, она живёт все это время с мужчиной. И вот последние 2 года она вообще не моется, говорит протираюсь тряпочкой. От этого пошли болячки по коже, вызвала врачей, наняла сиделку, она ничего не хочет делать. Чтобы раны зажили надо двигаться, она сидела 1,5месяца на кресле, я умоляла Лечь ТК ногам будет ещё хуже, не слушает и все. В итоге отказали ноги и я определила ее в частный пансионат на лечение. У меня сильная злость на человека, который сам довел себя до такого состояния, даже лекарства которые выписывал врач, не стала пить ТК от них надо часто ходить в туалет. Сейчас плачу большие деньги за пансионат и там мне тоже жалуются, что не хочет переворачиваться, делать элементарные вещи. Говорит больно, объясняем, что если ничего не делать легче не будет. Я просила и по хорошему и ругалась, ничего не помогает. Как мне понять, простить инфантильную маму? Как с ней себя вести?
Категория: Психолог
Добавлен: 8 января 2022 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2022-01-08 06:26
Здравствуйте, Елена!

В 56 лет Вашу маму не переделать.

Её такой сделали ее родители. Они, вероятно, решали ЗА неё все вопросы по жизни, кормили её.

Поэтому, у неё и сформировать такие черты характера.

Вы постарайтесь понять это и принять - ну, вот такая она у Вас и другой не будет.