Индивидуальная схема вакцинации с года

Спрашивает: Тевриз
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, доктор. Дочке скоро годик и необходимо ставить прививки. Пока есть бцж игепатит в в роддоме и все. Дальше был медотвод и потом отказ до года. Сейчас возник вопрос по какой схеме делать, акдс (пентаксим) или корь, краснуха.? Совмещать их боюсь, так как двойная нагрузка. И как быть с прививкой от гепатита В, ведь мы пропустили много времени после первой вакцинации. Спасибо большое!
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 августа 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-09-02 15:16
Добрый день.
Начните вакцинацию с КПК. Затем лучше использовать комплексные вакцины, что позволит сделать максимальное количество прививок за короткое время и с минимальными последствиями.