Имунноглобулин. Стоит или нет?

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, разрешите с вами проконсультироваться, девочка 1 год 8 мес, ковид, левосторонняя пневмония, отит, температура 38,5-39,5 9 дней, не ела, 3 дня амоксиван, не пошло, три дня цефтриаксона, капельницы 4 штуки глюкоза и физраствор, сегодня температура нет, начала кушать. Предложил врач имуноглобулин. Есть ли смысл раз началось и без него улучшение? Или все равно он поможет? Я так понимаю достаточно серьезный укол. Как переливание крови. Или хуже не будет.
Категория: Иммунолог

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-10-17 22:05
Добрый день.
В такой ситуации нужно смотреть по состоянию ребенка, если пошло улучшение, то с иммуноглобулином можно подождать.