Импульсы в голове

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, после перенесенного коронавируса, появилось генерализованное тревожное расстройство, принимал препараты назначенные психотерапевтом, миртазапин, феназипам, паксил, потом венлафаксин. Сейчас принимаю один препарат дулоксетин. Пол года назад появились как импульсы в голове в виде шума, отдающих в руки или ноги как током или эффект как отсидел ногу, появляется на секунду, при повороте головы, страхе, громких звуках, ходьбе, потом уходит, потом опять. Потом появился в добавок, постоянный звон в ушах, при приёме венлафаксин или дулоксетина импульсы уходят, но стоит не выпить один день, они снова появляются и чем дольше не пью тем чаще и сильнее. Думал дело в препарате, врач поменял венлафаксин на дулоксетин, така же ерунда. От звона не попомагают, только от импульсов и страхов. Психотерапевт говорит это от ГТР, но когда у меня она появилось, импульсов и звонок не было, были только страхи. Препараты принимаю уже год.
Категория: Психиатр
Добавлен: 5 мая 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-05-06 18:00
Здравствуйте, Дмитрий.
Да, это м. б. реакцией на отмену препарата (антидепрессанта). Старайтесь не пропускать прием.