Иммунограмма и гемограмма
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Елена Борисовна!
Помогите, пожалуйста, разобраться в анализах. Что можно сделать для уточнения причины данных сдвигов в анализе?
В общем анализе крови уже год (возможно больше) повышены лимфоциты и понижен rdw.
4 ответа
Добрый день.
Такие изменения могут встречаться при вирусных инфекциях хронического характера, также могут иметь место аутоиммунные процессы.
Чтобы сделать полноценный вывод, нужно позже повторить иммунограмму, обследоваться к терапевта, у инфекциониста, знать жалобы, анамнез, кроме результатов анализов.
По этому анализу диагноз не ставят.
Ольга 2019-08-28 13:38
Добрый день, Елена Борисовна.
У терапевта были подозрения на сильное снижение иммунитета.
Терапевт еще порекомендовал провериться на ЦМВ и ВЭБ. Они могут давать такую картину анализов?
Да, могут.
Но лучше сходить к инфекционисту, у него прозрений может быть больше.