Иммуноглобулины IgE у ребенка 2 года

Спрашивает: Сергей
Пол: Женский
Возраст: 2года 4мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка 2 года 4мес. Суммарные иммуноглобулины 102 ме/мл
Означает ли это, что есть аллергия или что то в этом роде? Какие дальнейшие действия, или это не такое большое значение от нормы?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 27 июня 2021 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2021-06-30 13:15
Добрый день. Повышение общего IgE далеко не всегда говорит об аллергической реакции или о склонности к ним. Иногда это просто случайная находка. Поэтому отдельно от клинических данных этот показатель не рассматривается.