Иммуноглобулин сомнительный

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, помогите расшифровать анализ на антитела у ковид 19. Вроде не болела ничем, нюх точно не теряла) на работе просто планово сдали кровь и вот результаты. Больше брать кровь не будут тк как результат положительный. Но почему имммуноглобулин "м" сомнительный? А антител так мало. Это значит что я сейчас болею или заболеваю?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 декабря 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-12-04 09:14
Ольга! По данным этого обследования, у вас уже сформировался защитный иммунитет от короны. Вы не заболеваете, а вы перенесли бессимптомное течение инфекции. Антитела М уже уходят в отрицательный интервал, что указывает на стадию выздоровления.
Платная консультация
Ольга 2020-12-04 09:36
Фууууух, спасибо большое, вы меня прям успокоили, пока можно ничего не бояться, или что то пропить нужно?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-12-04 17:03
Ольга! Можете пройти курс приема поливитаминов.