Иммуноблот вич

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, у нас такая ситуация.
Живем с мужем 3 года. Сейчас у меня беременность 12 недель. Сдавали кровь на вич. У меня отрицательный у мужа положительный результат. Ездили в СПИД центр у мужа иммуноблот снова положительный. Это уже 100%вич или стоит сдавать еще анализы? Может ли показать положительный результат на фоне какого то вируса или инфекции? Измен не было. Мы 24 часа в сутки вместе проводим.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 апреля 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-04-22 12:45
Наталья! Иммуноблот, это золотой стандарт диагностики вируса ВИЧ. Нужно становиться на учет и решать вопрос о необходимости получения АРТ препаратов от вируса.