Иммунный ответ

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, уважаемые специалисты. Привился трижды по графику от гепатита В вакциной Еувакс в гос. Учреждении. Контрольный анализ на антитела показал, что иммунитет не выработался. Оказывается, что мне делали прививки дозой 0,5 вместо 1. Подскажите, пожалуйста, мог ли при таком раскладе иммунитет не ответить должным образом? С ув.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 августа 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-08-18 22:16
Олег! Т. к. вам вводили детскую дозу вакцины, недостаточно было вакцины, чтобы вызвать иммунный ответ в организме. Проведите вакцинацию другим видом вакцины от гепатита В с соблюдаением количества мл вакцины для взрослых.
Платная консультация
Олег 2021-08-19 22:21
Спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-08-20 20:59
Олег! Всего хорошего. Не болейте.