Иммуннограма при лейкоплакии
Спрашивает: яна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, я уже длительное время не могу вылечить лейкоплакию, появляется опять после удаления. Скажите, а иммуннограмма может показать что это вызывает вирус, бактерия? Анализы ничего не выявляют, но по факту что-то же есть. Что показывает иммуннограма? Иммуннологический статус (CD3, 4, 8, 16, 20, 25, 95, CD4 /CD 8, HLA-DR, ЦИК, показатели фагоцитоза, Ig A, Ig M, Ig G) - такая иммуннограма основное покажет? Спасибо
3 ответа
Добрый день.
Иммунограмма покажет общую реакцию организма, а не конкретно чем вызвана лейкоплакия. Более того, информативность иммунограммы зависит от дополнительных результатов обследования и изменений иммунограммы в динамике. Однократный анализ особой ценности не принесет.
Всего доброго.
яна 2016-11-27 14:40
Спасибо. Но хотя бы по ней можно увидеть где сбой и нужно ли лечение?
Она покажет основные проблемы в иммунной системе.