Иммунитет у бактерий к антибиотикам?

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, в первых числах января, заболел гнойной ангиной, пил амоксициллин в течение 4-5 дней, на второй день симптомы прошли. Не прпдерживался курса антибиотика. Прошел почти месяц, снова заболел тем же самым, сейчас 4 день, пью амоксициллин, полоскаю содой, люголью, мироместином, жаропонижающие пью ибупрофен. На поправку не иду, температура 39.5, пью 400гм днем, на ночь пили800гм. Ибупрофена падает до 38.6-39.0, амоксициллин в течение 4 дней пью 1500 гм доза за 3 приема в сутки. На 4 день горло ужасно болит не могу принимать пищу и глотать, может быть это из за того, что бактерия получила иммунитет к амоксициллину, т. к. я пренебрег курсом при болезни в январе? Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 11 февраля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Да, скорее всего так и есть. Вам нужно поменять антибиотик, желательно на инъекционный Цефтриаксон по 1 грамму 2 раза в день-внутримышечно 5 дней