Икота длительная
Спрашивает: Айгуль
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, дочь часто икает -на неделе раза два точно, и икает с утра до вечерами с перерывами по 15-20мин. Задержка дыхания, питье воды и другие методы не помогают. Стоит на учете гастроэнтеролога. Диагноз: реактивные изменения поджелуд железы, гастродуоденит неуточненный, дискинезия 12перстной кишки.
Курсами назначали препараты:
Мотилиум, Креон, Хилак Форте
Тримедат, Гастрофарм
Хофитол, Риофлора иммуно
Но. Икота изматывает дочь. Что делать?
Курсами назначали препараты:
Мотилиум, Креон, Хилак Форте
Тримедат, Гастрофарм
Хофитол, Риофлора иммуно
Но. Икота изматывает дочь. Что делать?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте! Икота-сокращения диафрагмы. Желательно сделать рентген пищевода. Желудка, проконсультироваться с неврологом. Можно на фоне икоты пробовать приём седативных препаратов типа корвалола по 12-15 капель 2 р в день.