Иголки и мурашки по голове и конечностям, вибрации в теле

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Железодефицитная анемия, шейно-грудной остеохондроз, вегето-сосудистая дистония, мигрень.
Здравствуйте, доктор! У меня сложилась нестандартная проблема: ровно полгода боролась с головным педикулезом, в конце января проблема решилась, но вот уже два месяца меня не покидают болевые "уколы" в области волосистой части головы и ощущение ползающих мурашек без зуда. Такие же периодические "уколы" я чувствую ночью на стопах и на кистях рук, когда ложусь спать и когда просыпаюсь ночью (если не просыпаюсь, то ощущения не беспокоят). На голове ощущения усиливаются ближе к вечеру и ночью, днем тоже периодически возникают. Раньше, до педикулеза, такого никогда не было. Мог ло ли длительное пребывание насекомых на голове спровоцировать подобное явление? Как с этим бороться? Или это уже какое-то самостоятельное заболевание? И еще: когда ложусь спать, помимо пульсации в затылке в такт биению сердца, я ощущаю неприятные самостоятельные вибрации-волны в области затылка, плеч, вдоль позвоночного столба, как при усталости ног после долгой нагрузки. Меня это очень пугает. Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано и как лечить?
Теги: вибрация конечностей
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 марта 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-22 22:56
Здравствуйте.

Если вы так долго боролись с этими проблемами, то конечно испытывали хроническое психо-эмоционального напряжение, которое на данный момент выражается в этих неспецефических парестезиях.
Поэтому в плане лечения рекомендую вам прием: таб. Нейроуридин- по 1 таб. В обед, 20 дней- для укрепления нервной системы
А также Анвифен в капсулах по 250 мг- по 1 капс. Утром, в обед и вечером, после еды, принимать 3 недели.
Он снимет общую тревожность и улучшит ваш сон.

Этого курса терапии будет достаточно, чтобы улучшить ваше состояние.
Анна 2021-03-23 19:14
Большое спасибо Вам, Таисия Вячеславовна!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-23 19:41
Пожалуйста, здоровья Вам!
Всего доброго!