Иголка от кактуса в пальце

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,
Около 2,5 недель назад укололась кактусом, одна иголка зашла довольно глубоко под кожу на подушечке указательного пальца, практически вертикально, до основания. Вытащить ее не смогла. Иголки у кактуса крайне тонкие, полупрозрачные, невооруженным глазом их в принципе увидеть сложно. Палец чуть припух в месте укола, слабо болит только при надавливании в определенном направлении, не нарывает. На ночь прикладываю ихтиоловую мазь (4 дня пока), динамики нет. Вот не знаю, как поступить. Я надеялась что она будет нарывать и в итоге иголка выйдет вместе с нарывом, но этого не произошло. Какая тактика? Ждать? Идти к врачу? Я думаю, что Из-за крайне малых размеров иголки ее невозможно будет найти и вытащить. Фото пальца и иголок (их удалось вытащить самостоятельно) прилагаю
Категория: Хирург
Добавлен: 21 января 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, на данный момент рекомендую местно спиртовые компрессы и наблюдение.