Проколола палец иголкой для тату

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, я била тату на искусственной коже и иголкой проколола себе палец. Может ли быть инфекция? Катридж (иголку) я несколько раз использовала только на искусственной коже, но катридж я никак не стерилизовала. Боюсь что из за этого может быть инфекция какая то. Татуировку я промыла, обработала хлоргексидином и йодом.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 августа 2024 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-08-27 09:53
Карина! Ваша ситуация не может привести к заражению, т. к. игла не использовалась в работе с человеком.