Игла машинки для перманента упала на пол

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, доктор. 2 недели назад я делала пудровое напыление бровей(это разновидность перманентного макияжа), там машинкой в самые поверхностные слои колит вводят пигмент. В стерильности инструмента, соблюдении чистоты приборов я уверена. Иглу мастер также вскрыла при мне, были новые одноразовые инструменты расходные. Но во время процедуры мастер уронила на пол машинку, я лежала с закрытыми глазами и по звуку подумала, что это бутылочка с антисептиком упала(она стояла на столике рядом). И вот в разговоре с мастером уже сейчас она сказала, что это была машинка. Т е одноразовая насадка(игла) упала на пол. Подскажите, пожалуйста, чем можно таким образом заразиться? Нужно ли сдавать кровь через какие-то время на какие-то заболевания? Заранее благодарю.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 июня 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-06-15 21:54
Здравствуйте! Риска заражения нет, живите спокойно и не переживайте!