Худоба, истощенность

Спрашивает: Радик
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, проблема началась ещё в возрасте 10 лет, очень худой, настоящий дистрофик, выгляжу в свои 16 лет на 12, так и в придачу начинают тревожить проблемы психологические, в свои 15 почти 16 лет при росте 167 вес 41 а в 14 был так вообще 37, растительность есть только в области паха, подмышки и тд нету вообще, истощенный вид, хотя ем 6 раз в день все что можно уже до тошноты, врачей нету в городе или за ним, помогите, возможно у вас были уже такие случае, я чтобы вы понимали ни как принято обычный худой подросток, а руки в районе бицепса идут тоньше предплечья и уже видны кости, прошу помочь, к врачам идти нету возможности, благодарю!
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 апреля 2020 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-05-04 09:23
Добрый день.
В такой ситуации нужно идти к эндокринологу, так как проблема может быть не в питании, а гораздо глубже, необходимо исключить гормональные нарушения. Наследственный фактор - у родителей такого не было в подростковом возрасте?
-1
Радик 2020-05-04 12:03
Здраствуйте, у родителей не было такого истощения, а пойти к врачу просто нету возможности, выглядит это не нормально и не порпорцианально
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-05-04 22:17
Заочно можно посоветовать только правильное питание, умеренные физические нагрузки, нормализация режима дня. Но без осмотра эндокринолога тут не обойтись. Может не сейчас, позже, но нужно все равно.
-1