Худею с повышенным ттг

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Наследственная тромбофелия
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мне 38 лет, имею 2 х деток, планирую 3 го ребёнка, и у меня не получается похудеть. Ограничиваю в питании, спорт 2-3 раза в неделю, но вес только растёт . Сейчас вес 85 кг при росте 165. Сдала ттг 4,9. Также сдала на витамин д, 25-он суммарный 26,6; сейчас принимаю витамин д 2200iu по 1 шт в день. Достаточно ли при моем показателе такую дозу. Гениколог сказала что беременеть сейчас нельзя при таком ттг
Анализы прилагаю
Категория: Диетолог
Добавлен: 22 января 2020 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2020-01-25 07:49
Добрый день.

Есть не только гипотиреоз, но и дефицит йода, возможно, селена (проверить).

И недостаточно информации. НЕобходимо досдать ст3, а также ат-тпо, ат-тг. - выявление аутоиммунного процесса.

Доза витамина Д - необходимо на фоне приема оценивать в динамике уровень вит Д и тогда решать, достаточная доза или нет.
У каждого человека своя генетика, в том числе по усвоению витаминов. У меня есть пациенты, которые за 1 месяц нормализовали уровень витамина Д на 1000 ед. Другие же принимают по 15 000 ед без существенной динамики.

пересмотреть питание и двигательный режим, питьевой режим.