Худею без причин

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гастрит с повышенной кислотностью
Здравствуйте, Я не знаю, с чего все началось. У меня врачи 4 года назад обнаружили грыжу пищеводного отверстия диафрагмы, с годам и все ухудшалось, начались жуткие изжоги рвота, даже во сне, отрыжки кислым и съеденной пищей, но со временем после пропитых таблеток все проходило. Родила двоих дитищек. Вес мой всегда был 52-56 кг. В 2015 году в апреле у меня я считаю трагически умерла мама в апреле, и вот сейчас мой вес 43кг при росте 159 см. Постоянные симптомы у меня отрыжка кислым жуткая изжога, боли в левом подреберье после приема пищи, так же в области диафрагмы и со спины по обеим бокам, так же боль в гортани или когда ем еду при глотании боль с жением. В течении дня у меня рвота кислотой аж сводит скулы и жжет горло от нее. Была на узи с поджелудочной все в порядке сказали, анализы крови хорошие. Пью как 2 года омепразол + альмагель и маалокс и рени что попадеться, но вот что то не очень помогало. Сейчас уже вторую неделю пью де-нол по 2 таб 2 раза в день + омепразол по 1 таблетки 2 раза в день и вентер но только разжевываю, потому как глотать не могу. Ранее было так что пила таблетки а они потом часов через 10 с рвотой целые выходили обратно. Я кушаю супчики по 1 половничку, пюре, молоко кефиры творог каши, мясо курицу рыбу и т. д. но ем по чуть чуть, но часто еще бутерброды с сыром колбасой, изжога прошла но боли Частично остались периодически беспокоят. Но вес продолжает падать стремительно за месяц по 3-4 кг. Не знаю с гастро это связанно или психологически, но мне нужна помощь чтобы не усохнуть. Я очень переживаю и боюсь смерти, у меня дети и мне нужна помощь выздороветь и набраться сил.
Теги: худею без причины
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 ноября 2015 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-11-28 17:18
Екатерина! Нужно установить причину болей. Пройти контрольное ФГДС. К лечению добавьте Гевискон по 10 мл после еды и перед сном. Отмените Альмагель и Маалокс и Вентер. Добавьте таблетки Метоклопрамид по 1шт. перед самой едой, 3 раза в день.
Платная консультация
Екатерина 2015-12-03 18:07
Вот гастроскопия сделанная в 2012 году на ней написано, что у меня аксиальная грыжа и еще букет болячек
Екатерина 2015-12-03 18:10
Сейчас я сделала заного новую гастроскопию грыжи нет, разве такое возможно? И что и как мне лечить это? Как начать кушать и поправляться, вес упал уже 42 вешу.
Екатерина 2015-12-03 18:15
Еще у меня есть обследование узи брюшной полости, поджелудочная контуры четкие ровные 22+12+14.
вирсунгов проток не расширен 96+46
Почки слева поясничная дистония,
селезенка 110+37.
что там врач написал не разобрать про желудок.
екатерина 2015-12-03 18:16
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-12-03 19:53
Екатерина! Молодец, что сделали новое обследование. Нужно идти на прием к гастроэнтерологу. Нужно сделать МРТ-исследования брюшной полости для уточнения диагноза.