Хрустит и побаливает в области позвоночника

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, у меня остеохондроз. Но, неделю назад при подъеме тяжелого разболелась спина в области лопаток. Два дня была сильная боль, в области грудной клетки (особенно при вдохе и наклоне вперед) и сильно начал хрустеть позвоночник и ребра. Терапевт приписала нимид таб. И мазь долобене и ЛФК. Боль за практически утихла, но хруст остался при вдохе, поворотах телом и изгибах. Что это такое может быть и к кому обратиться? Спасибо.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 11 октября 2016 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-02-09 22:18
Здравствуйте. Лечение нужно продолжить у невролога. Хруст сохраняется т. к. была физическая нагрузка на дугоотросчатые суставы позвоночника, со временем это пройдет, если не будет повторного обострения. Желательно сделать МРТ грудного отдела позвоночника.