Хроничесский тонзиллит, вазомоторный ринит

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, хр. Гастрит, колит.
Здравствуйте, у меня беременность 18 недель. Во вторник выписалась из больницы. Была угроза. У меня хронический тонзиллит, и в марте мне еще поставили вазомоторный ринит. Сейчас меня беспокоят боли в горле в области миндалин, отдает все в голову и дискомфорт в носу. Закладывает нос, бывает жжение и слизь из носа стикает по горлу. Ни запахов, ни вкуса не ощущаю. Пользовалась гриппфероном. Горло полощу хлордиксидином. Подскажите, пожалуйста, как мне облегчить свое состояние?
Категория: Лор
Добавлен: 25 апреля 2020 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-06-20 16:17
Здравствуйте, на данном сроке из местного лечения допустимо добавить полоскания горла с раствором соды, препарат Лизобакт по 1 т 4 раза в день рассасывать 7 дней