Хронический тонзиллит, температура

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Добрый день! Год мучает температура 37-37,3, усталость, небольшое количество слизи при отхаркиваеии и запах изо рта. Терапевт ничего не нашёл и отправил к лору. Врач выслушал, поставил диагноз хронический тонзиллит. И отправила на процедуру '' тонзиллора ''. При этом сказал, что может помочь, а может и нет.
Вопрос: должен ли был врач выписать направление на анализы для подтверждения диагноза?
Про '' тонзиллор'' много где читала, что это может быть временной панацеей, на месяц - два. Так может сразу удалить миндалины и это избавит от температуры?
Категория: Лор
Добавлен: 1 мая 2021 года

2 ответа

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-05-01 05:37
Здравствуйте, как правило для установки диагноза хронический тонзиллит достаточно осмотра доктора, нет необходимости в дополнительных анализах. Если не использованы методы консервативной терапии не стоит сразу прибегать к хирургии.
Анастасия 2021-05-01 08:23
Спасибо большое за ответ!