Хронический тонзиллит, лечение
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня хронический тонзиллит, периодически на миндалинах белые пробки.
Как его можно вылечить? Чувствую, что по задней стенке постоянно стекает что-то, выплевываю -зелёная вязкая слизь, похожая на сопли, хотя нос дышит.
Но стоит пройти по улице и из носа начинает течь, прозрачные сопли.
Какие анализы или исследования стоит сделать? Как вылечить тонзиллит? И решит ли проблему удаление миндалин? Можно ли заразить другого человека имея у себя хронический тонзиллит?
1 ответ
Здравствуйте. Лечение хронического тонзиллита этапное, перед лечением желательно сдать мазок из зева на флору и чувствительность к антибиотикам. Затем нужно провести курс очищений небных миндалин от казеощных масс путем промывания у лор врача ручным способом либо на аппарате Тонзиллор. Далее добавлять местные иммуномодуляторы тонзилгон или иммудон. Хронический тонзиллит в форме казеозных пробок не заразен. Сами по себе казеозные массы не показания для хирургического лечения.