Хронический пиелонефрит

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, У меня хронический пиелонефрит 20 лет, хочу отказаться от ревакцинации АДСм, боюсь осложнений на почки, даже в стадии ремиссии, т. к. все введённые вещества выводятся почками. Тем более никто не несёт ответственности за осложнения после вакцинации- ни производитель вакцин, ни врач
Категория: Нефролог
Добавлен: 17 ноября 2016 года

1 ответ

Дмитрий Николаевич Фролов
нефролог 2016-11-29 14:18
Здравствуйте.
Это Ваше право - отказываться. Считаю, что риск заболеть без вакцинации больше, чем получить осложнения от этой вакцинаии. Я бы поставил. Решать Вам.