Хронический панкреатит, деформация желчного пузыря

Спрашивает: Eлена
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, мне на узи поставили предварительно хронический панкреатит №861 и двойной перегиб желчного пузыря. Жалобы на тяжесть в области эпигастрии, урчания, сопровождается запорами.
Мне прописали урсосан, нексиум, метеоспазмил.
Мне не помогает. Как можно заменить на фитотерапию?
Категория: Фитотерапевт

1 ответ

Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2023-09-12 08:41
Здравствуйте. Можно начать курс фитотерапии: водный настой кукурузные рыльца, бессмертник песчаный, репяшок аптечный, календула цветки 2 мес одно, затем 2 мес др, и т. д. чередовать в течение года. У фито эффект накопления, важно принимать регулярно,3р в день, по 1/3 части стакан до еды. Правильное заваривание: 1 чайная ложка на стакан кипятка, час в термосе настоять, процедить и пить.